Изменения

м
редакторская правка
<br>
<br>Если мы приходим в дом и застаем телевизор не включенным, неприлично предлагать хозяевам его включить. В таких случаях естественно предположить, что хозяева хотят побеседовать и поэтому пригласили к себе гостя. Можно иногда вскользь заметить, что именно в это время предполагается интересная передача, но, если хозяева не проявили готовности ее посмотреть, настаивать не следует.
<br>Если телевизор включен, гость не следует критиковать четкость изображения или предъявлять претензии хозяевам, что певица бесвкусно безвкусно одета, а репортаж неинтересный - это не вина хозяев. Неудобно заявлять, что вам надоела программа, когда остальные ее с интересом смотрят или, когда другие начинают прощаться, выражать желание досмотреть фильм.
<br>Не следует, сидя за столом во время ужина, все время поворачивать голову в сторону телевизора или, не отрываясь, смотреть на экран. Еще хуже вставать из-за стола и садиться перед телевизором, в то время когда хозяева продолжают ужинать.
<br>
<br>На приеме "бокал вина" гостям подают вино, различные канапе, тарталетки, фрукты.
<br>Прием "журфикс", что в переводе с французского означает точное время, обычно организуют в определенное время и день недели в течение зимнего или осеннего периода. Часто по типу "журфикс" организуют обслуживание в перерывах на симпозиумах, конференциях. Гостям подают закуски, соки, воду, и горячие напитки.
<br>Прием "барбекю" устраивают на открытом воздухе в летнее время (обычно по воскресеньям). Гостям подают жаренное на вертеле мясо, вина и прохладительные напитки. Эти приемы, как правило, устаивают устраивают в 12-13ч13 ч. Чаще всего дипломатические приемы организуют в виде приглашений на завтрак, обед или чай, а иногда и ужин (банкеты).
<br>Наиболее распространенное время для завтрака от 12 до 13 ч. Завтрак продолжается 1-1,5 ч, из которых 45-60 мин гости проводят за столом.
<br>Обед начинается в промежутке от 19 до 21ч и продолжается 2-2,5 ч, при этом около часа гости проводят за столом.